Герб
Муниципальное образование
«Вавиловское сельское поселение»
Бакчарский район Томской области
Контакты
Телефоны
Прочие контакты
Фактический адрес
636202, РФ, Томская область, Бакчарский район, д.Вавиловка, ул.Центральная, 2
Юридический адрес
636202, РФ, Томская область, Бакчарский район, д.Вавиловка, ул.Центральная, 2

Прокуратура Бакчарского района выявила нарушения бюджетного законодательства при передаче полномочий органами местного самоуправления

Прокуратурой Бакчарского района Томской области проведена проверка исполнения требований бюджетного законодательства и законодательства о местном самоуправлении.

По результатам проверки установлено, что Советом Бакчарского сельского поселения в нарушение закона не урегулирован порядок заключения соглашений с органами местного самоуправления Бакчарского района о передаче им осуществления части полномочий.

Кроме того, предусмотренный в соглашениях о передаче полномочий отчет об  использовании межбюджетных трансфертов не позволяет осуществлять надлежащий контроль за использованием средств, переданных их бюджета сельского поселения, однако Советом поселения работа по конкретизации отчетности не ведется.

Проверкой также установлено, что Администрацией Бакчарского сельского поселения не осуществлялся должный контроль за предоставлением отчетов с приложением первичных документов об использовании межбюджетных трансфертов в соответствии с заключенным на 2020 год соглашением.

В этой связи Главе Бакчарского сельского поселения и Председателю Совета Бакчарского сельского поселения внесены представления, которые в настоящее время находятся на рассмотрении.

Устранение нарушений находится на особом контроле в прокуратуре района.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                                    М.Ф. Подустов