Герб
Муниципальное образование
«Вавиловское сельское поселение»
Бакчарский район Томской области
Контакты
Телефоны
Прочие контакты
Фактический адрес
636202, РФ, Томская область, Бакчарский район, д.Вавиловка, ул.Центральная, 2
Юридический адрес
636202, РФ, Томская область, Бакчарский район, д.Вавиловка, ул.Центральная, 2

Директор МБУК «Бакчарский краеведческий музей» привлечена к административной ответственности за приемку товара, не соответствующего условиям муниципального контракта

Прокуратурой района проведена проверка исполнения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд, бюджетного законодательства в отношении МБУК «Бакчарский краеведческий музей», по результатам которой в отношении директора учреждения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 10 статьи 7.32 КоАП РФ.

В ходе проверки установлено, что между МБУК «Бакчарский краеведческий музей» и поставщиком был заключен муниципальный контракт на поставку некапитального сооружения-строения (деревянной конструкции В.И. Гвоздева).

Вместе с тем директором учреждения принят товар, несоответствующий условиям контракта, в частности, площадь деревянной конструкции была меньше указанной в контракте, строение не было обработано огнебиозащитным составом. Выявленные несоответствия не устранены поставщиком и привели к дополнительному расходованию средств бюджета.

По материалам прокурорской проверки Комитет государственного финансового контроля Томской области вынес постановление о назначении административного наказания директору учреждения в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                                              М.Ф. Подустов