Герб
Муниципальное образование
«Вавиловское сельское поселение»
Бакчарский район Томской области
Контакты
Телефоны
Прочие контакты
Фактический адрес
636202, РФ, Томская область, Бакчарский район, д.Вавиловка, ул.Центральная, 2
Юридический адрес
636202, РФ, Томская область, Бакчарский район, д.Вавиловка, ул.Центральная, 2

Прокуратура Бакчарского района Томской области в судебном порядке потребовала от сельской администрации предоставить надлежащее жилье жителю аварийной муниципальной квартиры

Прокуратура Бакчарского района Томской области провела проверку по обращению сельского жителя о нарушении его жилищных прав.

Установлено, что заявитель является нанимателем жилого помещения в двухквартирном деревянном доме, находящегося в муниципальной собственности. Проведенное обследование показало, что дом не пригоден для проживания, поскольку его физический износ составляет более 70 %. Мужчина неоднократно обращался в местную администрацию с просьбой решить жилищный вопрос, орган местного самоуправления другое жилое помещение нанимателю и членам его семьи не предоставил.

В этой связи прокуратура района направила в суд исковое заявление с требованиями обязать администрацию сельского поселения предоставить нанимателю и членам его семьи во внеочередном порядке на условиях социального найма другое жилое помещение взамен непригодного для проживания.

Исковое заявление находится на рассмотрении в Бакчарском районном суде Томской области.