Герб
Муниципальное образование
«Вавиловское сельское поселение»
Бакчарский район Томской области
Контакты
Телефоны
Прочие контакты
Фактический адрес
636202, РФ, Томская область, Бакчарский район, д.Вавиловка, ул.Центральная, 2
Юридический адрес
636202, РФ, Томская область, Бакчарский район, д.Вавиловка, ул.Центральная, 2

Прокуратура Бакчарского района направила в суд уголовное дело в отношении водителя коммерческой организации, совершившего дорожно-транспортное происшествие, в результате которого его пассажиру причинен тяжкий вред здоровью

Прокуратура Бакчарского района Томской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 65-летнего жителя областного центра. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, в декабре 2021 года мужчина, работая в коммерческой организации в должности водителя, выполнял перевозку пассажира из г. Кедровый в г. Томск. Двигаясь на автомобиле LEXUS GX470 по автодороге в окрестностях                                 с. Парбиг Бакчарского района водитель не справился с управлением транспортным средством в условиях скользкого дорожного покрытия, выехал с дороги, после чего транспортное средство перевернулось.

В результате нарушения обвиняемым правил дорожного движения пассажиру его автомобиля причинены телесные повреждения, относящиеся к тяжкому вреду здоровью.

Уголовное дело направлено в Бакчарский районный суд Томской области для рассмотрения по существу.

Заместитель прокурора района

юрист 1 класса                                                                                             Г.А. Желнирович