Герб
Муниципальное образование
«Вавиловское сельское поселение»
Бакчарский район Томской области
Контакты
Телефоны
Прочие контакты
Фактический адрес
636202, РФ, Томская область, Бакчарский район, д.Вавиловка, ул.Центральная, 2
Юридический адрес
636202, РФ, Томская область, Бакчарский район, д.Вавиловка, ул.Центральная, 2

Бакчарским районным судом Томской области вынесен ранее судимому местному жителю за кражу с причинением значительного ущерба гражданину

Бакчарский районный суд Томской области признал 42-летнего жителя района виновным в совершении преступления, предусмотренного п. В ч. 2 ст. 158 УК РФ.

Судом установлено, что в июле 2021 года мужчина, имеющий 5 непогашенных судимостей, в период условно-досрочного освобождения, совершил хищение двух шлифовальных машин, а также сверлильной машины на территории пилорамы, где осуществлял трудовую деятельность. Похищенное имущество подсудимый сбыл своим знакомым, вырученные деньги потратил на спиртное.

В судебном заседании подсудимый вину в совершенном преступлении признал в полном объеме, в содеянном раскаялся.

Несмотря на признание вины,  а также того факта, что преступление, совершенное подсудимым, относится к категории средней тяжести, государственный обвинитель настаивал на назначении наказания исключительно в виде лишения свободы ввиду наличия в действиях подсудимого рецидива, наличия непогашенных судимостей за преступления имущественного характера, а также совершения преступления в период условно-досрочного освобождения.

Согласившись с позицией прокурора, суд приговорил виновного к 1 году 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

 

 

Прокурор района

 

старший советник юстиции                                                                  М.Ф. Подустов