Герб
Муниципальное образование
«Вавиловское сельское поселение»
Бакчарский район Томской области
Контакты
Телефоны
Прочие контакты
Фактический адрес
636202, РФ, Томская область, Бакчарский район, д.Вавиловка, ул.Центральная, 2
Юридический адрес
636202, РФ, Томская область, Бакчарский район, д.Вавиловка, ул.Центральная, 2

Прокуратура Бакчарского района Томской области направила в суд уголовное дело по факту совершения краж, а также покушения на кражу частей забора, принадлежащего муниципальному образованию

Прокуратурой Бакчарского района Томской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летнего и 20-летнего жителей г. Томска, обвиняемых в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору) и одного преступления, преступления предусмотренного ч. 3 ст. 30 – п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия 20 и 21 мая текущего года двое мужчин в ночное время, предварительно договорившись о совершении преступления и распределив роли, похитили и в последующем сдали на металлолом части забора полигона ТБО, принадлежащего муниципальному образованию «Бакчарский район», причинив собственнику имущества ущерб на общую сумму более 146 тысяч рублей. 22 мая 2021 года указанные лица, продолжая свою преступную деятельность, пытались похитить часть вышеуказанного забора, однако были застигнуты и задержаны на месте преступления сотрудниками полиции.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Бакчарский районный суд Томской области.