Герб
Муниципальное образование
«Вавиловское сельское поселение»
Бакчарский район Томской области
Контакты
Телефоны
Прочие контакты
Фактический адрес
636202, РФ, Томская область, Бакчарский район, д.Вавиловка, ул.Центральная, 2
Юридический адрес
636202, РФ, Томская область, Бакчарский район, д.Вавиловка, ул.Центральная, 2

Томская транспортная прокуратура разъясняет об установлении порядка прекращения обременения речного порта обязательствами по его использованию

Постановлением Правительства Российской Федерации от 21.04.2021 № 628 утверждено Положение о порядке и случаях прекращения обременения объектов речного порта обязательством по использованию в целях обслуживания пассажиров и судов, погрузки, выгрузки, приема, хранения и выдачи грузов, взаимодействия с другими видами транспорта, а также изменения его условий (далее – Положение, постановление).

В соответствии с Положением обременение объекта речного порта может быть прекращено или условия такого обременения могут быть изменены в случаях, предусмотренных п. 7 ст. 31 Федерального закона от 21.12.2001 № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества»:

– отсутствие или изменение государственного либо общественного интереса в обременении объекта речного порта;

– невозможность или существенное затруднение использования объекта речного порта по его прямому назначению.

В целях прекращения обременения объекта речного порта (изменения условий обременения) собственник либо его уполномоченный представитель вправе представить в Росморречфлот заявление и необходимые документы.

Кроме того, указанным Положением установлена процедура рассмотрения заявления и документов, принятия решения о прекращении обременения (об изменении условий обременения) или решения об отказе в прекращении обременения (изменении условий обременения).

Постановление вступило в силу с 30.04.2021.