Герб
Муниципальное образование
«Вавиловское сельское поселение»
Бакчарский район Томской области
Контакты
Телефоны
Прочие контакты
Фактический адрес
636202, РФ, Томская область, Бакчарский район, д.Вавиловка, ул.Центральная, 2
Юридический адрес
636202, РФ, Томская область, Бакчарский район, д.Вавиловка, ул.Центральная, 2

По инициативе прокуратуры Бакчарского района Томской области глава сельского поселения привлечен к административной ответственности за ненаправление решения об изменении устава поселения на государственную регистрацию

Прокуратура Бакчарского района проверила исполнение требований законодательства о государственной регистрации уставов муниципальных образований.

В силу закона решение представительного органа местного самоуправления о внесении изменений в устав муниципального образования подлежит направлению для государственной регистрации в территориальное подразделение Министерства юстиции Российской Федерации в течение 15 дней с момента его принятия.

Однако проверка показала, что Глава Поротниковского сельского поселения решение о внесении изменений в Устав муниципального образования Поротниковское сельское поселение, принятое в декабре 2020 года, в Управление министерства юстиции по Томской области не направил.

В этой связи прокурор района возбудил в отношении главы сельского поселения дело об административном правонарушении по статье 19.7 КоАП РФ (непредставление в государственный орган (должностному лицу), сведений (информации), представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом (должностным лицом) его законной деятельности).

Мировым судьей судебного участка Бакчарского судебного района Томской области виновному назначено административное наказание в виде предупреждения.

Наряду с этим Главе Поротниковского сельского поселения внесено представление, по результатам рассмотрения которого решение представительного органа зарегистрировано, а виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.