Герб
Муниципальное образование
«Вавиловское сельское поселение»
Бакчарский район Томской области
Контакты
Телефоны
Прочие контакты
Фактический адрес
636202, РФ, Томская область, Бакчарский район, д.Вавиловка, ул.Центральная, 2
Юридический адрес
636202, РФ, Томская область, Бакчарский район, д.Вавиловка, ул.Центральная, 2

Информация о количестве субъектов малого и среднего предпринимательства и их классификации по видам экономической деятельности на 01.01.2021 года на территории Вавиловского сельского поселения

 

Количество субъектов малого и среднего предпринимательства Вид экономической деятельности Код ОКВЭД
8 разведение крупного рогатого скота 01.41
1 разведение овец и коз 01.45.1
3 Розничная торговля в неспециализированных магазинах 47.1
2 Лесозаготовки 02.20

 

Информация о числе замещенных рабочих мест в субъектах малого и среднего предпринимательства в соответствии с их классификацией по видам экономической деятельности на 01.01.2021 года

Вид экономической деятельности Рабочих мест
разведение крупного рогатого скота 14
Розничная торговля в неспециализированных магазинах 6
Лесозаготовки 3

 

Информация о финансово-экономическом состоянии субъектов малого и среднего предпринимательства за 2020 год

По состоянию на 31.12.2020 года на территории Вавиловского сельского поселения осуществляют деятельность 14 субъектов малого и среднего предпринимательства. Среднесписочная численность работников в субъектах малого и среднего предпринимательства, расположенных на территории Вавиловского сельского поселения, составила 23 человека.

Небольшая часть субъектов МСП, это представители торговли. Магазины обеспечивают жителей поселения продуктами питания  и товарами первой необходимости. Специализированных магазинов нет.   Государственные торговые точки на территории поселения отсутствуют.

Большая часть субъектов МСП, это представители  сельскохозяйственного производства. Это 9 субъектов МСП, которые занимаются разведением крупного рогатого скота, откормом молодняка КРС. За 2020 год в МСП имелось 701 голов  КРС, 4 лошади.  Предприниматели снабжают население своего поселения и население соседних поселений молоком, мясом, реализуя свою продукцию на районных ярмарках, областных в г.Томске и г. Северске.      Занимаются выращиванием однолетних кормовых культур и заготовкой кормов для своих хозяйств и обеспечивают кормами жителей поселения.

Лесозаготовками занимается 2  субъекта малого предпринимательства. Занимаются распиловкой леса, обеспечивают пиломатериалом и  дровами жителей поселения. Жители поселения имеют возможность приобрести пиломатериал на ремонт жилья, другого недвижимого имущества, тротуаров, заборов. В поселении имеется 5 пилорам.

Инвестиций в основной капитал СМП в 2020 году было 52010 тыс.рублей. Получено грантов на сумму 51210 тыс.рублей. Действующая Программа на территории поселения по развитию малого и среднего предпринимательства финансовыми средствами не обеспечена, т.к. бюджет поселения дотационный и в бюджете поселения строки в поддержку СМП нет.

Еще одной из проблем реализации Программы является снижение численности населения, и как следствие, уменьшение количества граждан, занимающихся предпринимательской деятельностью.