Герб
Муниципальное образование
«Вавиловское сельское поселение»
Бакчарский район Томской области
Контакты
Телефоны
Прочие контакты
Фактический адрес
636202, РФ, Томская область, Бакчарский район, д.Вавиловка, ул.Центральная, 2
Юридический адрес
636202, РФ, Томская область, Бакчарский район, д.Вавиловка, ул.Центральная, 2

Формирование комфортной городской среды 

В 2020 году начата реализация проекта благоустройства пешеходной зоны на площади Ленина в селе Бакчар в рамках государственной программы «Формирование современной городской среды Томской области на 2018-2024 годы». Проект разбит на этапы и будет реализован в течение 5 лет.
В 2020 году были выделены средства бюджетов разных уровней:
из федерального – 2 357,2 тыс. рублей,
из областного – 72,9 тыс. рублей,
из местного – 270 тыс. рублей.
На эти средства проведены работы по устройству ливневой канализации и полимерных труб для прокладки кабелей для уличного освещения с двух сторон, по устройству асфальтобетонного покрытия на площади протяженностью 82 м и на подходах к зданиям Бакчарской центральной библиотеки и Бакчарского суда, проведена укладка бордюрного бетонного камня, укрепление и выравнивание землей пешеходной зоны с газонами.
Бакчарским сельским поселением сделаны работы по спилу тополей с корчевкой корневой системы, вывезен мусор, демонтированы асфальтовые пешеходные дорожки, проведена выборка грунта для организации подстилающих слоев.
В 2021 году работы по благоустройству пешеходной зоны на площади Ленина будут продолжены, среди прочих работ будет сделано устройство асфальтобетонного покрытия площади до переулка Пионерский и подходов к районной Доске почета, зданию РДК, памятникам.